Hotel Don Paco

Hôtel

Málaga, EspagneSalitre, 53, 29002

Prix indicatif par nuit~€ 129

Le prix dépend des dates du séjour.

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 16 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 129

  • Service gratuitConsulter les offres ne vous coûte rien.
  • Sans engagementChoisir des dates ne crée pas de réservation.
  • Découvrez l’établissementPhotos, équipements et avis réunis au même endroit.
  • Conditions clairesPaiement et annulation sont expliqués avant la confirmation.

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Hotel Don Paco ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Vous voyagez à plusieurs ? « Chambre Triple » peut accueillir jusqu’à 4 personnes.Voir les détails
  • Si vous souhaitez pouvoir vous adresser à la réception à toute heure, elle est ouverte 24 h/24.Voir les détails
  • À Hotel Don Paco, vous pouvez déposer vos bagages à la bagagerie.Voir les détails

À propos de l’établissement

Sur place, vous trouverez un bar. Hotel Don Paco se trouve à Málaga.

Sur 12 m², « Chambre Simple Standard » peut accueillir jusqu’à 1 personne. « Chambre Triple » offre 16 m² pour un maximum de 4 personnes. Dans toutes les chambres, vous trouverez une salle de bains privative et la climatisation.

Le bâtiment est équipé d’un ascenseur.

Les bagages peuvent être déposés à la bagagerie. Dans cet hôtel, la réception est ouverte 24 h/24. Le Wi-Fi est accessible sans supplément.

Distances jusqu’à différents lieux

Centre Pompidou Málaga1,7 km
Playa de San Andrés920 m
Musée Picasso Malaga1,5 km
Malagueta Beach1,9 km

Choix de chambres

Aide au choix
Aide au choix
De quoi avez-vous besoin ?
Plus de critères

Tous les équipements de chambre sélectionnés doivent concerner le même logement.

Renseignez vos principaux critères et comparez les chambres à l’hôtel Hotel Don Paco. Les résultats facilitent votre choix. Vous pourrez confirmer le prix et la disponibilité avant de réserver. Voir les conditions de séjour.

Effacer

Équipements dans chaque hébergement

  • Salle de bains privative
  • climatisation
  • serviettes
  • sèche-cheveux

Chambre Double ou Lits Jumeaux

Chambre Triple

Chambre Simple Standard

Hotel Don Paco - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Climatisation
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Bar
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service d'étage
  • Bagagerie

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéeà partir de
Départjusqu’à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Enfants et lits d'appoint

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans · gratuit

Lit d’appoint - pour les enfants à partir de 5 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Langues
  • anglais
  • espagnol
  • français
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Hotel Don Paco sur la carte : Málaga

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Hotel Don Paco ?

Arrivée : à partir de 14:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Quelles sont les différences entre les hébergements de l’établissement Hotel Don Paco ?

Chambre Simple Standard: jusqu’à 1 personne; 12 m²; chambres : 1. Chambre Triple: jusqu’à 4 personnes; 16 m²; chambres : 1; lit simple, lit simple, lit simple. Consultez aussi le détail des équipements.

Hotel Don Paco accepte-t-il les animaux et y a-t-il un supplément ?

Les animaux ne sont pas admis.

La réception de l’établissement Hotel Don Paco est-elle ouverte 24 h/24 ?

La réception est ouverte 24 h/24.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Hotel Don Paco ?

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Quels équipements sont proposés dans les hébergements de l’établissement Hotel Don Paco ?

Chambre Double ou Lits Jumeaux: climatisation, sèche-cheveux, serviettes.

Hotel Don Paco dispose-t-il d’un ascenseur ?

Le bâtiment dispose d’un ascenseur.

Peut-on laisser ses bagages à Hotel Don Paco ?

Une bagagerie est disponible.

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Quelle distance sépare Guadalmedina de l’établissement « Hotel Don Paco » ?

Guadalmedina se trouve à 510 m de l’établissement.

Hotel Don Paco : comment se situe le prix par rapport aux hôtels de la destination Málaga ?

Nous comparons le prix de cet hébergement avec les hôtels de la même ville. Prix habituel : la moitié des hôtels coûte moins cher, l’autre moitié plus cher.

Même standing : hôtels 3★

Prix habituel : ~€ 141 · cet hébergement : ~€ 129

Moins cher que 6 sur 10 des hôtels 3★ de cette ville.

Hôtels 3★ comparés : 194

Même standing et mêmes équipements

Hôtels 3★ avec bar et avec réception ouverte 24h/24 : 16

Prix habituel : ~€ 165 · cet hébergement : ~€ 129

Cet hébergement est 22 % moins cher que le prix habituel de ce groupe.

Pour un prix similaire : ~€ 109 – ~€ 148

  • Hébergements comparés : 90
  • Mieux notés que cet hébergement : 41
  • Avec piscine: 8
  • Avec petit-déjeuner: 1

Le mieux noté à ce prix : Agua viva tierra · 9,5 · ~€ 122

La comparaison porte sur les hébergements de la liste de cette ville ayant un prix dans la même devise, pour une chambre pour 2 adultes ramenée à une nuit. Les prix sont indicatifs (le prix exact s’affiche après le choix des dates de séjour). Dans les grandes villes, nous retenons les hébergements les plus commentés.

Avis sur Hotel Don Paco

La note moyenne issue de 4 997 avis clients est de 8,1/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Hotel Don Paco pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelsmalaga.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10