Life Apartments Alameda Colón

Alameda Colón, 7, 29001 Málaga, España

  • Hasta 5 personas
  • Hasta 60 m²
  • Dormitorios: 2

En Málaga, Life Apartments Alameda Colón cuenta con habitaciones familiares y aire acondicionado. El alojamiento está a 210 m en línea recta de Centro de Arte Contemporáneo. Playa de La Malagueta se encuentra a 1,4 km en línea recta del apartamento.

Algunos alojamientos miden hasta 60 m². Los alojamientos pueden tener hasta dos dormitorios. Como máximo, cinco personas pueden alojarse en el alojamiento. En las habitaciones hay cocina y sofá cama. El equipamiento común incluye Wi-Fi.

Distancias a distintos lugares

Centro Pompidou Málaga1,1 km en línea recta
Playa de San Andrés1,5 km en línea recta
Museo Picasso Málaga860 m en línea recta
Playa de La Caleta2,5 km en línea recta

Elige fechas para ver precios

¿Cómo consultar la disponibilidad de Life Apartments Alameda Colón?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Opciones de habitaciones

Apartamento Ático (2-4 adultos)

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

4 personas40 m²baño privado

Life Apartments Alameda Colón - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Servicio de lavandería
  • Ascensor

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

La propiedad puede requerir un depósito de 150.00 EUR.

Método de pago del depósito: card.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

El registro de entrada después de las 00:00 comporta un suplemento de 12 EUR por hora.

La ropa de cama y las toallas se cambian cada 4 noches.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Idiomas
  • inglés
  • español
  • francés
  • italiano
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • A/MA/01332

Life Apartments Alameda Colón en el mapa: Málaga

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Life Apartments Alameda Colón?

Entrada: de 16:00 a 21:00. Salida: de 09:00 a 12:00.

¿Hay Wi-Fi en Life Apartments Alameda Colón?

Hay Wi-Fi gratis.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Life Apartments Alameda Colón?

Capacidad máxima por alojamiento: 5 personas.

¿Life Apartments Alameda Colón ofrece instalaciones para familias?

Hay habitaciones familiares.

¿Dónde se encuentra Life Apartments Alameda Colón?

El alojamiento se encuentra en Málaga.

¿A qué distancia está Guadalmedina del alojamiento «Life Apartments Alameda Colón»?

Guadalmedina está a 440 m en línea recta del alojamiento.

¿A qué distancia está el alojamiento «Life Apartments Alameda Colón» del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Málaga - Costa del Sol está a 7,5 km en línea recta del alojamiento.

Opiniones sobre Life Apartments Alameda Colón

La nota media de 547 opiniones en Booking.com es 8,3/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Life Apartments Alameda Colón. Añade la tuya en sleephotelsmalaga.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10